Алексей Карпов

Отчего зверек-бурундучёк в тайге повесился на веточке? сам видел

Олег Завгороднев

его повесила птичка соркопут

Сорокопутовые (лат. Laniidae) — семейство птиц отряда воробьинообразных. Известны своей особенностью ловить насекомых, мелких птиц, млекопитающих и других мелких животных, и накалыванием их на шипы и колючки растений. Это помогает им разрывать плоть на мелкие, более удобные по размеру для заглатывания куски. При этом они часто складируют животных и возвращаются к недоеденным остаткам позже. Обычно клюв у сорокопутовых загнут, как у других хищных птиц.

Большинство видов сорокопутовых встречается в Евразии и Африке, и только два вида обитают в Северной Америке. Представители данного семейства отсутствуют в Южной Америке и Австралии.

На
Надюшка

он хэотел быть мышкой в холодильнике

Ольга Ковалева

Кто-то разорил его запасы на зиму.