Наталия Козлова

кто знает рецепт маринования винограда? Желательно сорта "Молдова"

Бактыгуль Амираева

Виноград маринованный

Виноград разделить на красивые веточки, хорошо промыть. Сварить сироп из сахара, воды и уксуса, взятых в равных пропорциях, добавить соль (немного) . В подготовленные банки положить по 3 бутона гвоздики, положить веточки винограда (плотно но, не травмируя ягоды) , залить сиропом, стерилизовать в кипящей воде 10 минут/литровая банка, закрутить. Подавать как гарнир к жареному или печеному на рашпере мясу

Данара белый или розовый, уксус виноградный или винный, соль, сахар, гвоздика