Наталья Посаднева

У золотой рыбки выпучились глаза, помогите!!!

Несколько дней уже кровоподтеки над верхней губой, а сегодня заметила что выпучились глаза! Что делать???

http://s019.radikal.ru/i640/1208/53/b90d4dd926ae.jpg

Вот фото!

Ев
Евгений

Неплохобы фото. Может поцарапалась.

Оксана Шитова

У рыбы аммиачное отравление.
Подмените в течение дня 30% воды в аквариуме на отстояную и аэратор закиньте ей (он у вас есть?) . Купите в конце концов:
1) аквариум на 50 литров
2) фильтр пусть хоть внутренний, но нормальной мощности
3) грунт фракцией 0,5 см так чтобы слой в аквариуме был не менее 3 см.
4) пучок роголистника и пистии
И идите читать FAQ по запуску аквариума. Роголистник и пистию в свой действующий. . хм. . сосуд с рыбой поместите. Рыбу не кормить.
Надеюсь, что еще не поздно. Хотя при таком уходе при отравлении плюс антибиотиках в таких дозах прогноз не благоприятный.. .