Мария Гнездилова

Черный экран, не запускаеться комп

Начну с деталей (писал вопрос с телефона, прошу прощения за ошибки) . Решил почистить компьютер и обойтись при этом без пылесоса.. . Открыл крышку, первым делом заметил ужасно заросший пылью куллер от процессора. Почистил. Не снимал процессор, так как я вообще боюсь к ниму прикасаться. Снял платы с оперативной (4 палки по 1 гигу) . Прочистил разьемы. Свой старенький жесткий диск почти не трогал 🙂 . Снял шлейф и питание, прочистил и сунул на место. Добрался до видюхи, снял её, и сделал такую же операцию, что и с оперативной.
Дальше отключил всё питание, тюнер. Хорошо и аккуратно прочистил.
Поставил все на место! И уверен в том, что все на месте!
Но тут этот гад включает все куллера и начинает жужжать, подмигивая мне красной лампочкой, мол все, ЗДОХ Я!! !
С экраном все в порядке, проверял, дело не в нем.
В материнке батарейку снимал и проделывал все операции которые только знаю.
Вроде все что могу сказать, ПОМОГИТЕ кто чем сможет!

Комп не дает три сигнала.. . Еще он проделывает одну херню.. . сначала включаеться пожжужит 3 сек. и вырубаеться. Через секунд 5-10 обратно включаеться, но тотже черный экран

Наталья Мамедова

у меня несколько вариантов
1- во время чистки что то задел повредил ( например видюху)
2 - не подключил питание на что нибудь (опять же видюха- если на ней сложная система охлаждения и к ней есть шлейф питания то его необходимо присоединять)
3 - что то подсоединил неправильно - не до конца вставил плату скажем памяти, или во время сборки шлейф откуда нибудь выпал случайно, а ты не видел

Перепроверь все два раза и перед этим выключи комп из розетки )

Алексей

Если комп дает три сигнала, то он не видит память. Нужно достать и переставить линейки...

Федя Вася

вынь-вставь планки несколько раз. Обычное дело - хреновый контакт

Cвета Гурова

1сочувствую, но есть главное правило : не касаться микросхем при чистке вообще! 2 проверь проц, может ноги загнул? больше мыслей, кроме как пересобрать нет )

Анжела

вынь-все планки и вставь только одну-так проверь каждую-какая-то накрылась