Дианова Ольга

помогите узнать растение. весь огород им зарос

весь огород им зарос. еще когда оно цветет, то появляются сиреневые цветки.

Алена Рыжнёва

Да, это калачик, или калашник или просвирник приземистый.
Растение сорное, Растёт и распространяется активно. Мощные стебли, ветвистые, Молодые - тяпкой можно срубить. А вот повзрослевшие - уже не срубишь тяпкой, приходится вручную выдёргивать.
Растение кормовое, съедобно для кроликов, и др. скота.

Шахин Мамедов

Просвирник, в народе - калачик. Семейство Мальвовые

Андрей Крупенин

Это не дикая мальва, но растение из семейства мальвовых. В народе называют калачик или кашка.

Ренат Мухаметжанов

ой да это калачики, мы в детстве ели их семена

Елена Куликова

Если есть возможность 1 год не использовать для выращивания овощей этот участок, если нет такой возможности, то можно использовать гербициды (100% результат) , в противном случае только обычные приемы- прополка, удаление корней из почвы, недопущение цветения и распространения семян. гербициды-как применять: Оптимальный вариант – начинать эту работу осенью, когда в подземных органах многолетних сорняков идет накопление питательных веществ. В это время проще всего уничтожить их корневую систему. Вначале нужно обязательно провести неглубокую механическую обработку почвы, после чего обработать уже затем проводят опрыскивание гербицидами с нормой расхода 3 - 4 л/га.

Сроки проведения работ определяются местоположением хозяйства, в зависимости от того, когда наступает осень. Обрабатывать можно даже в октябре, главное, чтобы были положительные температуры, и сорняки продолжали вегетировать, и провести опрыскивание гербицидами. После этого никакие механические работы на поле не нужны, в таком виде оно остается до весны. Весной осуществляют стандартные механические обработки, проводят обычную подготовку почвы.

Святослав Игоревич

эти самые калачики -мальва относятся к лекарственным .
раз они у вс выросли то всевышний вам послал лечебное сырье -бесплатно . включи мозги .
ничего в этом мире просто так не бывает . а удалять так с пользой - насушите .

Д.
Демон ....

дикая мальва

Ол
Ольга

Сорняк, калачики в народе называются. Удалять их надо.

Furkat

Дикая мальва, она же калачики. Если уж она есть - соберите и высушите - хорошее средство от кашля. Чтобы избавиться, обрывать цветки, не допуская самосева, а осенью перекопать и удалить корни. Успехов!

Ирина Воронова

а я специально, для кролей буду выращивать. и для курей, гусей и прочих индюков))

Юлия

Из этого растения варят зелёный суп. Как из крапивы, шевеля и шпината. Вкусно. Сама варю и в детстве бабушка варила. Растение используют в медицине и в кулинарии.