Tik Tak

купила светодиодную ленту на 12 волт концы оголила к + и _ батаейки подсаиденила неробит чо делать

Ольга Онойко

а что за батарейки были, и сколько штук, хотя по любому от батареек долго гореть не будет

Ни
Нина

А что за батарейка? Может мощности на достаточно? Если лента длинная она дохрена потребляет.

Андрей Пошеченков

Второй конец зачистить и скрутить между собой.

Антон

полярность проверь

Кореянка

Можно еще поменять местами провода при подключении к батарейке, вдруг перепутали - и +, а если это не помогло и батарейка та (12 вольт и достаточной мощьности) то можно попробовать выкинуть, чтоб голова не болела от этого вопроса, или отнести в магазин с чеком и выразись там свое ФИ к товару согласно закона о защите прав потребителя.

Владимир Казаков

1)проверьте напряжение на батарее - исп вольтметр (тестер)
2) возможно выключатель окислился - пощелкайте несколько раз и.. . проверьте тетстером - прозвонить контакт
3) возможно обрым проводника ленты у какого нибудь диода. - прозвоните тестером! - если обрыв то соедините или спаяйте
4) неисправность одного из диолов. - прозвоните все с пом темтера и угольчатых котакторов - прокалывая изоляцию проводника
и удача вас не обойдет
Да про полярность напомнили - для диодов это важно!

Ольга Филиппова

сколько батарейка вольт? надо померить ток через диоды, обычно 10-20ма.

Иринка

потому что светодиоды не от напряжения питаются, а от тока, и там надо расчитывать... на каждом светодиоде должно быть сколько то милиампер тока, чем длиньше лента тем мощнее источник тока вроде бы должен быть, но это в теории, у меня есть лампочку светодидоные, там микросхема внутри стоит...