Maral

Впишите пропущенные слова. Каким был язык А. С. Пушкина?

Пушкин первый из русских поэтов заговорил__________,_________языком. Этот язык в его стихах и сказках льётся_________и_______,как_______родник. Поэт всегда восторгался ________,_______,________русского языка, владел им ______и всё же не переставал изучать его всё жизнь___-пропущенные слова

Евгений

Пушкин первый из русских поэтов заговорил простым народным языком. Этот язык в его стихах и сказках льется свободно и звонко, как прозрачный родник. Поэт всегда восторгался богатством, выразительностью, меткостью русского языка, владел им блестяще и все же не переставал изучать его всю жизнь.

Sahib Abidov91

спасибо огромное
Андрей Чернышев

Иван Волокитин

Три девицы- Три сына
Не по дням, а по часам.
Отплачу тебе добром.
За тридевять земель.
К милой матушке.
Стали жить да поживать.
Я там был; мед, пиво пил...