A Sh

Вставте пропущение слова

ОКОЛО 1200 ГОДА ДО Н .Э ОБЪЕДИНЁННОЕ ВОЙСКО ГРЕКОВ РАЗРУШИЛО И СОЖГЛО ГОРОД ________ НА ПОБЕРЕЖЬЕ ПОЛУОСТРОВАВА__________ ГРЕЦИИ БЫЛО ЗАБЫТО ПИСЬМО, ПРОИЗОШЁЛ УПАДОК КУЛЬТУРЫ ПОСЛЕ ТОГО, КАК С СЕВЕРА _________

B)
Barbariss )

Около 1200года до н. э. объединенное войско греков разрушило и сожгло город Троя (Илион) на побережье полуострова Малая Азия. В Греции было забыто письмо, произошел упадок культуры после того, как с севера вторглись дорийские племена.