Алена

Вставте пропущенное слово в предложении:

...-наука, изучающая языки. Это наука о естественном человеческом языке вообще и обо всех языка мира как индивидуальных его представителях.

Катерина Филимонова

Языкознание, или лингвистика, - это наука о языке, его общественной природе и функциях, его внутренней структуре, о закономерностях его функционирования и исторического развития и классификации конкретных языков. Лингвистика является частью семиотики как науки о знаках.