Антон

Вылетает сталкер при загрузке сохранения выводит ошибку XRAY

При загрузке сохранения вылетает сталкер воходит окошко с xray,стоит пиратка.

Linar

переустанови игру или скачай другой сетап

Максим

Возможно, версия игры не совпадает с версией сохранения.

Михаил

В свой журнал Сталкер старательно выводит описание ошибки. Ищите файл *.log на диске C:
А вообще никогда не ленитесь писать версию Windows и самой игры. Шанс, что вы попадете на телепата, очень мал.