Сергей Пируев

Кролик ест бумагу, это опасно?

Кролик стал активно есть обои, везде, где дотянется.. . Она никогда так не делала, не просто рвет их, а именно ест! Чего ей может нехватать, что она принялась за бумагу? Ругаю ее, она тут же идет в другой угол и продолжает! Мне не жалко конечно, больше за её желудочек переживаю. На сколько это может быть опасно?

Юлия, я прекрасно понимаю, что это не собака! Но как-то же нужно её отучать от этого...

Tina, я кормлю его специальным кормом, плюс покупаю лакомства для кроликов (на палочке налеплены ксякие зерновые и овощи) , постоянно даю сено, фрукты- овощи свежие в небольшом количестве!

Олег Сидоров

Вредно! Могуть быть проблемы с ЖКТ (запор, заворот кишок и т. д.) . Не нужно кролику давать бумагу, я не думаю что она ему очень необходима.

Валерий Корсаков

это глупо, но не опасно

Мария Верютина

Возможно. Может не переварится и кролику надо будет делать операцию.

Костя Кондр

Кролик не собака. Ваши команды выполнять не станет. То что он ест бумагу это не опасно .

Наталия

нет желудок засорит

Вадим Бартенев

Чтобы понять, чего не хватает, надо знать, чем вы кормите кролика? Если специальной зерновой смесью для кроликов, то там должны быть гранулированные витамины и микроэлементы, которые им необходимы. Если нет, то, может, надо давать витамины отдельно (в зоомагазинах продаются в каплях или таблетках) . Даете фрукты-овощи? Бумага, в принципе, не опасна (вряд ли он съедает ее так много, чтобы аж желудок себе забить) . Вот только то, что это обои - не очень хорошо, они ведь крашенные, причем далеко не натуральными красками. Давайте столовые салфетки белые или туалетную бумагу вместо подстилки, или по тем углам раскладывайте, где он обои грызет, пусть ест, если хочет.. . По крайней мере, хоть без краски. Может обои рвать перестанет.