Рустам Махмадиев

Собираюсь приобрести очки для компьюрера

провожу много времени за компом, помогут ли мне очки защитить глаза?
И ещё, заказываю эти очки и их стоимость около 2000тыс. и возможно дороже. Стоит ли брать такие дорогие?

Лв
Лвыриапылор

Это к окулисту, он скажет

Лилия Амелина

очки нужны людям с дефектом зрения.
Что бы обезопасить глаза, достаточно держать дистанцию и делать перерывы.

Оксана Лебедева

проконсультируйтесь с доктором или специалистом, современные ЖК мониторы не мерцают как старые лучевые трубки, не излучают радиацию (вроде как) почаще делайте зарядку для глаз. и еще раз проконсультируйтесь у специалиста окулиста.

я конечно слышал что есть ЖК мониторы от которых глаза быстро устают, но это либо настройка неправильная (у мониторов запрограммированы несколько оттенков яркости это холодный, нормальный, теплый и пользовательский) либо плохой монитор
мне как пользователю привыкшему к стандартной настройке, холодный оттенок белого кажется синюшным, теплый - розоватым, а нормальный белым, просто белым

Тарина

Нормальный настроеный монитор, в купе с общим освещением помещения, вполне справится с этой задачей. Все эти очки не более чем одно из ипостасей лохотрона.

Павел Сорокин

Не нужно тратить деньги - это обычный развод. Толка от этих очков никакого.

В этих очках - обычное оптическое стекло, но с тончайшим золотым напылением, которое задерживает ультрафиолетовое излучение от монитора (которое в ЖК практически отсутствует) . К тому же, напыление это, как бережно не обращайся, очень быстро стирается. А стоят очки столько, как будто там несколько граммов золота, хотя, на самом деле - сотые доли миллиграмма :-)))

Зрение, по любому будет портится, но, если правильно организовать рабочее место, то процесс этот можно замедлить. В сети есть много толковых рекомендаций по этому поводу. Причем, бесплатных.

Для "богдан загребин": еще одного идиота писать научили, на свою голову. Ты своей мамаше тоже такие советы даёшь?