Janna Carapencova

Delpfi 7 и Checkbox. И массив. Можете подсказать как именно написать условие тут...

Мне нужно чтоб когда чекбокс включен, то берется не весь массив а его треть и выводится в полученный массив. Как это сделать?

Дошел до стадии "begin if CheckBox1.Enabled=True then mass:=..."

Мне также надо потом чтобы выводило вторую треть и последнюю треть... и их вместе...

Анна Макарова

Приведи больше кода. Как ты выводишь массив?
---
Что значит "Мне также надо потом чтобы выводило вторую треть и последнюю треть... и их вместе"? Приведи пример.

Алена

ну, я надеюсь, что на самом деле есть все-таки два массива.
и по идее тебе нужно запустить в цикле команду
mass2 [ i1 ] := mass1 [ i2 ];

А вот в каких пределах меняются индексы, это уже вычислять в зависимости от твоих чекбоксов.