Сергей

Как правильно подобрать колонки и магнитолу в машину, на какие характеристики обращать внимание?))

Ну и конечно, кто, что посоветует по акустики для машины, хочу 2 колонки вперед (10 см) и 2 назад (16-17)

Юленька Сидорова

У магнитолы пишется на коробке и на корпусе (на наклейке) 4х60W(могут быть варианты, это для примера) , означает сие 4 канала по 60 ватт (кратковременная предельная мощность) .
На динамиках тоже пишут мощность: например 120W(120 ватт) . Если динамики от известного производителя и не "левак" , то заявленная моща соответствует реальной. На продукции от "дядюшки Ляо" написанное дели на 7,5 - будет примерно реальная. Но и это тоже предельная (пиковая) КРАТКОВРЕМЕННАЯ мощность. Кабель для колонок толстым не бывает, а вот в тонком (который обычно идёт с майфуном в коробочке) бывают потери мощности. ВСЕ кабели лучше брать одинаковой длины, ну или хотя бы передние-задние, чтобы исключить эффект "эха" Если акустику ставить в двери - проклей там всё шумкой. На динамиках идут КЛЕММЫ, они часто слетают, а иногда окисляются - лучше припаять. Ещё на динамиках около клемм пишут +/-
и на майфуне полярность +/- каналов (бывает, что пишут только в инструкции) . Перепутаешь- "пИковые (максимальные) толчки диффузора динамика будут идти назад и он быстро "захрипит".
При покупке акустики понадавливай пальцем на диффузор каждого динамика со всех сторон по очереди - если диффузор (случается) приклеен криво - услышишь и почувствуешь сразу.