Антон

Сувениры помогите с выбором!!!

Я хочу из разных стран привозить сувенирчики и одного типа, либо браслеты или брелоки и т. п. Чисто для себя, как бы на память об этой стране, чтобы потом в старосте сидеть и вспоминать : " ОО я здесь была " Вот только не могу придумать что именно. Я думаю мб это браслеты? хранение браслетиков особого труда не заставит, но за то можно сразу понять откуда той или иной браслет.. . Предложите пж свои варианты не больших, но памятных))

Сергей

Детские книжки или журналы, буклеты на местном языке. Билеты не выбрасывайте.

Елена Шишкарева

у меня мама магнитики собирает... у нее уже их целая куча - особенно от меня с братом. Сестра - колокольчики собирает, у нее тоже с разных уголков мира и страны их, всяких разных. . 😉

Елена Бельчикова

Мы собираем магнитики и монеты.

Константин

Статуэтки, маленькие куколки, фигурки животных

Ekaterina Degteryova

Для меня трофеи- это монеты. Кукол еще фарфоровых как вариант, кружки...

Рустам Расулов

Весь мир уже собирает магниты, может и вам?

Макс Толокин

у меня одна подруга собирает кружки, другая тарелочки.... на сувенире должна быть легко узнаваемая символика страны.... что бы в старости не вспоминать "О где я это купила"))))

Даха

Можно статуэтку можно куколку можно игрушку любую можно кружку с надписью страны и 1 браслет

Оксана Залецкая

Я магнитики покупаю везде ...но это слишком примитивно ..хотя и красиво! Вот они у меня на холодильнике висят и я всегда на них с таким удовольствием смотрю ...но все равно надо тоже придумать что-то необычное ...и потом радовать себя !!

Эрадж

Думаю ты совершенно права. браслеты лучше всего.

Dmitry

Магнитки, монетки из разных стран. Ещё тарелочки можно, статуэтки. Одна знакомая семья, например, кружки из разных стран собирает. Всех просит в качестве сувениров кружечку привезти: ) каждому своё:) я например магниты собираю. А насчёт браслетов, ну не знаю... сразу так и не скажешь из какой они страны. Мне например подарили 2 браслета- один из Тая, другой из Вьетнама. так они почти одинаковые, красивые конечно, но ничего особенного. Кто- то наверху про кукол фарфоровых писал- между прочим тоже как вариант. Во всех странах есть куклы в традиционных костюмах. Будет необычная коллекция:)

На
Надежда

Чайные ложки с символикой тех стран, в которых побывала. И сувенир, и в хозяйстве пригодится, и в старости вспоминать не придется, где купила. Ведь на каждой ложке будет написано. Paris, например. )

Андрей Гитерман

Я никогда не привозила магниты и кружки. Лучшее напоминание об отдыхе - это фото. "на память об этой стране, чтобы потом в старосте сидеть и вспоминать : " ОО я здесь была " Я фотографирую природу, здания. А не себя любимую около бассейна или ассортимент блюд в отеле. А на месте уже ориентируюсь, что привезти. Например, как в Нидерландах не купить кломпы- голландские деревянные башмачки . Маленькие стоят всего 2 евро. Такие миленькие. Или, например символ Нидерландов - мельницу. Из Испании - caganera и поставить рядом, правда, попой к стеночке. В Каталонии каганер стал настоящим национальным символом. Говорят, приносит удачу. Из Греции я привезла православную икону, выполненную в византийском стиле. Расписывают их вручную греческие умельцы.
А забивать кухню кружками или облепить холодильник магнитиками - это не мое.