Алексей Логинов

Фотоаппарат. Что лучше Например фотоаппарат с размером матрицы 1/2.3 и 16 MPix или фотоаппарат 1/2.3 и 12 MPix?

Александр Смирнов

Однозначно без указания конкретных моделей не скажешь.
Но при равных условиях более мегапиксельная матрица будет более шумной.
За пикселами особо гнаться не нужно, если ты не занимаешься макросъемкой.

А, вообще, матрицы 1/2.3 - это начальный любительский уровень.

Mehroj Fozilov

12 лучше.

Жека Миронов

Чем меньше количество пикселей на матрице, тем они больше по размеру, соответственно более светосильные. Логика проста.

Саша

На матрице размером 1/2,3 лучше, чтобы было поменьше пикселей.
Т. е. 1/2.3 и 12 MPix - лучше.

Руслана Лебедева

на 12 будет лучше и качественней

Артём Высоколов

Модели напиши!

Александр Логунов

Александр Багров написал что лучше, могу только добавить - увеличение пикселей зачастую больше маркетинговый ход, надо чем то оправдывать цену! Народ читает Т. Х. и просто в шоке, этот 8,а вот 12,а этот еще круче-16.

Евгений

Вы снимаете в темноте, что так интересуют шумы? Смотреть надо снимки в оригинальном размере и увидете, что детализация у 16Мгп. выше.