Fadeeva Natalia

У меня Nikon coolpix p500 с матрицей 1/2.3 и 12 мг. Это норм матрица?

Мм
Ммммм

Самая маленькая мыльноматрица. Это не нормальная матрица. Неплохая 1/1,7. Нормальная 4/3. Хорошая APS-C. Отличная FF.

Но это не значит, что Ваш фотоаппарат не будет фотографировать. Будет.

Илья Королев

слишком маленькая

Славинский Игорь

Это рядовая мыльничная матрица, от которой чудес ждать не стоит. Ну деталей ни ДД а вот шумов на ISO 400 и далее - выше крыши. 1/1.7 - вот это уже получше вариант, он используется в продвинутых компактах типа Canon S95 (G12), Olympus XZ-1. С ней дела обстоят чуть лучше.

Владимир Михеев

Она оччень маленькая, для нее и 8 Мп хватило бы.

Виталий Ламинский

Меньше по размеру матриц в мыльницах и компактах практически не бывает (правда, раньше мелькали ещё и 1/2.5``).
Однако, фотографировать этим аппаратом всё же можно.

Елена Завьялова

Тёмный безмозглый зум с мизерной шумной матрицей.
С промахивающейся автоматической резкостью Дикими искажениями и оберациями по краям.

Из плюсов - большой и чёрный!
Можно понтоваться перед ничего не понимающими малолетками.

Ольга

Получили и растроились?
Все нормально, здесь всех клюют.
А матрица средненормальная и фото с практикой будут нормальными.
Иначе эту камеру не выпускали бы.

ОК
Олег Крюков

Простейшая маленькая "мыльничная" матрица.

Денис Фокин

Теперь это самая маленькая матрица, которую ставят на аппараты.

Екатерина Рудакова

Для фото 10х15 пойдёт!

Юл
Юля

А Вам не кажется, что для матрицы такого размера вес в 12 мг (миллиграмм) слишком мал. Вас точно обманули!