По
Полина

Подскажите по закону о защите прав потребителей?

Купил обувь 4 декабря.... и уехал из города.. . в двадцатых числах ботинок лопнул.. . но сразу обменять не было возможности.... приехав в город 6 числа сразу пошел в магазин а мне сказали 30 дней прошли досвидания обмена не будет.. . можно ли как то выйти из этой ситуации .. просто ботинки не из дешевых....

Илья

можно !
читаем закон и делаем выводы

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

6. Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

проще говоря - после окончания срока гарантии, именно вы ( покупатель ) должны доказать продавцу наличие брака !
сделать это вы сможете ТОЛЬКО с помощью выводов экспертизы