Юлия Влодавская

Закон о "Защите прав потребителей".

Как доказать факт покупки товара в Салоне МТС, если утерян чек. Из документов есть гарантийный талон с датой продажи, договор (полис) страхования персональных электронных устройств (крч дополнительная гарантия на 1 год) со всеми данными телефона, в том числе и его цены, а так же все бумажки из коробки (инструкция, руководство и т. д. ) а так же сама коробка, но на всех этих бумажках и коробке я не увидел какое либо упоминание о покупке именно в салоне МТС. Аппарату 9 месяцев. И еще вопросик: что делать, если откажутся делать дубликат чека? ? И как вообще вести себя в такой ситуации? ? Как заставить продавца вернуть деньги за аппарат ( Технически сложное устройство с существенным недостатком, на гарантии) ?? Очень нуждаюсь в ответе граматного юриста или человека, который связывался с возвратом товара. Спасибо)

Дмитрий Семенов

Это доказывается любыми средствами доказывания. Например, таким доказательством может быть гарантийный талон с отметкой продавца о продаже, допустимы и свидетельские показания.

Антоша Новгородцев

ст 18ззпп п 5Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Возврат товара без чека возможен, но в процессе покупателю придется доказывать, что товар куплен именно у ответчика.

Ксюша Архипова

Ну так есть гарантийный талон с датой продажи -этого и достоаточно

Пиши претензию в 2 экземплярах, приложи копию гарантийного,,,, и вручи представителю салона МТС под роспись либо отправь заказным письмом. . .

Я так недавно водонагреватель в ремонт сдавал без чека но с руководством по эксплуатации, в котором указана дата продажи. . .не хотели принимать, пришлось претензию писать

Наталья Ведищева

Обратитесь в суд)