Виктор Большов

ВЪРА древних слОвянских РОДОВ и Религии народов мира . В чём разница ВЪРЫ и РелиГЕЙ ?

Василий Жирнов

Ещё в 19 веке в России слово Въра означала Любовь к Жизни.

Оксана Чернышева

У древних славянских родов небыло религии вообще, а было ведическое мировозрение и миропанимание. И вера писалась двумя рунами Ве (ведать знать) и Ра (солнечный свет просветвление) вмести означали просветление знанием или знание свет. Религия бла специально предуманна в древнем Египте начиная с Культа Озириса. РЕлигия Ре переключение переход, Лига сообщество по интересам и означает увод в сторону.

Эльмира Димаева

о боги.. .
грамотно (в соответствии с современными нормами русского языка) Вы писать не умеете? выучите старославянский и пишите на нем, если уж хочется, только мало кто тогда Вас поймет.

собственно ответ, если интересно:
вера во что-то - принятие чего-либо без доказательств.
религия - определенная мировоззренческая система, основанная на вере в неких высших существ и сопутствующие им штуки.
а вообще можно словарь почитать.

и просто мнение-совет, который можно игнорить: если Вы что-то вроде неоязычника, кидайте эту ересь. в смысле, кидайте верить писаниям всяких Трехлебовых сотоварищи, которые к реальной славянской культуре почти не имеют отношения. ибо это не язычество, а черт-те что.
если к Вам это не относится, искренне прошу прощения, просто тема больная.