Елена Кругляк

кто должен возм. ущерб потерпевшему при ДТП, виновник погиб на месте от травм (был не трезв). Наследник или страховщик?

Хакика Суриева

наследник, так как если виновник был нетрезв, то это не страховой случай.

Евгений

Если ответственность виновного была застрахована - то страховщик.
Если не застрахована - то наследники, но только при условии фактического вступления в наследство и не более чем в сумме стоимости наследства.