Анна Макарова

кто в русском шарит??помогите,пожалуйста!

Ек
Екатерина

В данном предложении только одна придаточная часть поэтому ни о каком подчинении придаточных и речи не может быть!

Олег

Нет, это не так. Это сложноподчиненное предложение,Главное что мне до остальных, далее придаточное следствия -если вот сейчас, сию минуту я хочу получить удовольствие. В этом придаточном есть причастные обороты, их 3 со словами затянувшись, опрокинув, усевшись.
Я м.б. не права, но сию минуту я бы выделила с обеих сторон запятыми. Это уточнение слова сейчас. Посмотрите, пожалуйста, в тексте. Всего доброго.

Catherine

сложное