Нина Кукуева

Что такое кинетическая и потенциальная энергия, простым языком объясните плиз

Олег Артёмов

потенциальная - это накопленная неподвижным телом, а кинетическая - это которая может высвободиться при остановке

Михаил Коваленков

Кинетическая ето когда например толкнул машыну, а она еще какое то время едит сама.
А потенциальная ето когда ты бежыш и толкаеш машыну все время.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Извени за такое обяснение

Подкорытов

Потенциальная, то есть, возможная энергия, она у неподвижного объекта.
Кинетическая - это когда объект уже движется.

Т. е. , пока шарик стоит, у него энергия только потенциальная, а когда толкнешь - уже кинетическая...

Сергей Романов

Кинетическая. Энергия, которой обладает тело при движении. Чем больше масса и скорость, тем больше кинетическая энергия. (самолет летит)

Потенциальная. Савокупность энергий взаимодействующих тел или частей одного предмета. (самолет падает, т. е происходит переход из кинетической в потенциальную)

Во
Вова

Ну смотри нам учитель по физике объяснял так. Если ты держишь в руке мяч, он может упасть, и это называется потенциальной энергией, она потому и потенциальная потому что не высвобождается. А когда ты мяч отпускаешь, эта энергия превращается в кинетическую, и он падает. Както так: /

Анастасия

Кинетическая энергия — энергия, которой обладает тело вследствие своего движения. – кинетическая энергия движущегося тела, – его масса, – скорость его движения. Кинетическая энергия характеризует движение тела. Это векторная физическая величина.
Потенциальная энергия — скалярная физическая величина, представляющая собой часть полной механической энергии системы, находящейся в поле консервативных сил. Зависит от положения материальных точек, составляющих систему, и характеризует работу, совершаемую полем при их перемещении.