Александр Трахтибидох

в чем разница между кинетической энергией и потенциальной энергией ?

Natalia Alexandrovna

Если кинетическая энергия - это энергия движения, то потенциальная энергия - это энергия положения.

Денис Рябчиков

Потенциальная энергия - это способность объекта совершать работу, определяемая взаимодействием внутренних компонентов объекта (напр. , возможностью получать энергию из вещества при его ядерном распаде) или взаимодействием объекта с внешним полем (электрическим, гравитационным) .

Кинетическая энергия - это способность объекта совершать работу, определяемая возможностью изменения импульса других объектов при взаимодействии с рассматриваемым объектом (в системе отсчета, относительно которой объект не покоится - движется).