Ил
Иллиан

От каких параметров зависят потенциальная и кинетическая энергия?

Ал
Александр

Потенциальная и кинетическая энергии зависят от координат точек системы, от их скоростей и от времени. Можно так же выразить их через координаты и импульсы и время.

В общем случае, потенциальная энергия зависит от скоростей и координат и от времени. В этом случае потенциальная энергия называется обобщенно-потенциальной.

Кинетическая энергия зависит от скоростей и координат и от времени.

В самом простом частном случае: кинетическая энергия зависит только от скоростей, а потенциальная - только от координат.

Алина

Нууууу.... а я что типа на экзамене? тогда- нуууу... это как его. . ну типа )))

Ри
Ринат

самый простой пример потенциальной энергии это тело поднятое на некоторую высоту и вот они параметры-высота и масса тела.