Светлана

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли шпаклевать стену перед поклейкой обоев???

Антон Яковлев

смотря какая стена, если совсем убитая, то да, надо. . если чуть царапинки только и обои не совсем тонкая бумажка, то так можно клеeть. идеально ровных стен обои не требуют.

Рустам Рустам

зависит от поверхности. Если шершавая, то клею не за будет держаться, обоина отслоится. Если гладкая - просто прогрунтуйте акриловой грунтовкой и клейте.

Ан
Андрей

Вообще то да, но вам можно и не шпаклевать

Андрей

Желательно прошпаклевать-обои легче приклеются, отставать не будут и когда надумаете их менять, легко снимутся со стены. Но перед поклейкой обоев нужно будет прогрунтовать высохшую прошпаклёванную стену обойным клеем.

Александр Фоменко

Скиньте фото стены, тогда и можно посоветовать.

Иван Григорьев

На практике выходит что всегда . это сэкономит вам силы время и клей. ну и качество конечно

Андрей Терентьев

Чем меньше текстура на обоях, тем ровнее должны быть стены. Хотя если стены гладкие и ровные, то не обязательно.