*** Натали ***

Почему black metal ставится как-то обособленно от остального metal?

Дмитрий Пахомов

андеграунд же

Дмитрий Жарков

а зачем ему быть как все остальные когда этот жанр сам по себе но при этом суть остается неизменная металлическая

Инна Соловьева

Своя идеология у него

Миша Дудов

потому что он совершенно другой, в отличии от любого другого жанра металла. имхо, конечно же. и идеологией и главное - не тяжесть, и не красота.

Марина Захарова

Кто вам такое сказал?

Жанна Гончарова

Что-то я такого не слышал. Я считаю что у каждого вида метала есть определенные рамки, которым СТАРАЮТСЯ придерживаться музыканты. Просто блэк у многих ассоциируется с чем-то дико мрачным, злым и сАтАной) ) Может поэтому кажется, что его как-то обосабливают)