Алексей Моргунов

посоветуй какие-нибудь death metal и black metal группы

..........aselya Akirova........

я тебе посоветую хорошее, а не то что многие считают вершиной в блэке
самое главное слушай Venom их альбом - black metal, именно они открыли такой жанр
только не сильно слушай всяких боргиров, бурзум, имортал, это далеко не вершина блэк-метала
могу из жанров предложить слушать и на стыке с блэк металом разные стили, не только даже эмбиент, но и блэк индатриал
из блэк метала послушай
Aeba, belphegor, catamenia, zyklon-b, emperor, sarvari, morgul, nergal, darkthrone, urgehal, summoning, elfor, atra hora (правда это дарк метал) , septic flesh, nargaroth, naer mataron, nightbringer, bethlehem (основатели дарк метала) , impaled nazarene, illnath, graveworm, gothmog, vorphalack, stutthoff
Рекомендую зайти в Dark world и качать по своим интересам, и вы не поверите какое большое разнообразие тяжёлой музыки, послушайте блэк из Австралии, Греции, Латинской Америки, Японии, США - очень сильная у них сцена.
немало есть групп поющие на стыке
Skeletonwitch (блэкенед треш) ,
Katatonia (блэкенед дум) ,
vital remains (блэк энд дэт)
diabolos rising (электро блэк) ,
summoning (атмосферик блэк) ,
sygh (более эксперементальны в звучании) ,
stahlmantel
samael (блэк индастриал) ,
carach angren (симфо блэк)
zyklon (блэк дэт индастриал метал)
vorphalack (блэк эмбиент)
kawir (блэк, пэган, очень в античном духе) ,
rotting christ (ныне дарк метал)
из NSBM, raw black или на стыке с пэган металом, мартиал блэк послушай
Absurd, nokturnal mortum, 1389, nordglanz, сокира перуна, der sturmer, holdaar, sturmkaiser, totenburg, simargal
послушай хорошую немецкую группу endstille, которая по звучанию близка к нсбм, сырому блэку но не имеющая отношения к нсбм.

Александр

burzum, kalmah

Галина Унанян

arch enemy, anorexia nervosa, napalm death,pandemonium(шведы) . только это не чистый дэт/блэк

Антон Голубов

Black: Emperor, Burzum, Marduk, Dimmu Borgir, Catamenia, Impaled Nazarene (с панк-роком) , Graveworm, Limbonic Art, Arcturus (с авангардом) , Darkthrone (с дэтом) , Dark Funeral, Immortal, Opera IX (с готикой) , Rotting Christ, Sigh, Bathory, Arkona, Vesania (с дэтом) .
Death: Possessed (с трэшем) , Death, Nile, Cannibal Corpse, Vader, Anaal Natrakh, Obituary, Norther (с пауэром) , Crematory (с готикой) , Swallow the Sun (с думом) , Brain Drill, Six Feet Under (с трэшем и рок-н-роллом, т. н. дэт-н-ролл) , Fear Factory (близок к ню-металу).

Мария Чиркова

Симфо-блэк-метал: Stormlord, Arcturus, Dimmu borgir, Limbonic Art, Teatres des vampires, cadaveria, Opera IX, Forgotten tomb, Anorexia Nervosa, Fear of eternity, Lord vampyr, Lagacy of emptiness, Mystical fullmoon, Capitollium, cruenta lacrymis, Morgul, Samael, Vesania, Emperor, Cradle of filth, Grand Alchemist, Shade empire, Immortal, graveworm.
Дэт-метал: Septic flesh, flashgod apocalypse, Sadist, Firespawn.