it
itavarov

почему в фильмах терминатор, матрица и обитель зла показывают что искусственный интеллект попытается захватить власть

Медер Учбаев

Таким образом выражается древний страх человека перед непонятным и более умным. Тенденция замечена начиная с первых работ фантастов.

Самаэль Аун

Просто фантасты у них недоразвитые. Они фантазируют с оглядкой на научные достижения, а передача эмоций машине пока проблематична. Не смотрите их глупые фильмы, в которых они просто добавляют насилия для зрелищности. Смотрите фильм "Приключения Электроника" Там проблема с эмоциями давно решена фантастами!

Наталия Рылькова

потому что где то в середине 20 века это была модная литературная идея... через какое то время эта идея дошла до кинематографа...

Оля Дембицкая

Сценарист так решил

Татьяна Семёнова

Потому что это не исключено.

Настюшка Юрина

Они поймали волну)))

Таня Морудова

чтоб люди не создавали предметы похожие по всем рамкам на нас они могут нас вытеснить
я процитировал хз кого но слышал ))))

Наталья Торгачева

а ты поживи подольше, увидишь