Надежда Помелова

Когда возникнет искусственный интеллект, то он себе создаст РобоБога и во имя него захватит власть и уничтожит людишек?

Технологии Акбар!!!

Александра Сахинова

Как возникнет ?! Ещё один 🙂

Саша Макаров

Ни с того ни с сего он не возникнет. Компьютеры не тот принцип имеют, чтобы самостоятельно совершенствоваться. И "людишек" захватывать ему ни к чему, это ты американской паранойи насмотрелся.

Руслан Назаров

А чё такое "искусственный интеллект"? И что такое - "естесственный интелект"? Что такое вообще - интеллект? С какой целью роботы должны уничтожать людей, если это не будет заложено в их алгоритме и конечных целях самим создателем (человеком)? ! Тест тьюринга несовершенен 😉

Ibo

Искусственный интеллект уже построен, правда не нами. Я говорю о звезде 37 созвездия
Близнецов в 56 световых годах от нас. Звезда эта идентична Солнцу - по диаметру 1,03 Солнечного, и по массе 1,1 от Солнечной. Но она старше Солнца на миллиард лет, четыре планеты, похожие на Землю, в системе этой звезды находятся в зоне обитаемости, и на всех есть разумная жизнь. Планета Альфа первой изобрела искусственный разум, и установила его микролептонный излучатель над населением планет Бета, Гамма и Дельта. Искусственный разум наделен этической программой Абсолютной Нравственности. Это не диктатор. Это мягкий руководитель, посылающий импульс приятного поощрения в случае, когда человек делает благое дело, оставляя, впрочем, без вознаграждения все злые дела. Такой излучатель, и даже не один, уже установлен. Собственно, их 4 - геостационарные спутники, они находятся в вершинах тетраэдра, внутри которого находится наша планета. Этот искусственный интеллект людям более известен как Бог. Любой человек чувствует на себе работу этого искусственного разума. Мощный этический компьютер распознает любые наши вопросы, и мгновенно отсылает ответы. Мощность его рассчитана на одновременный диалог со ста миллиардами разумных существ. Искусственный разум распознает отклонения от этической программы, но не исправляет их, оставляя свободу совести за человеком. Если человек решает прожить только одну короткую жизнь, полную пива и кеглей, он имеет на это полное право. В случае, если этот человек составлял чье-то счастье, и кому-то из восстановленных праведников он понадобится, его тоже воскресят, но это, в целом, довольно редкая практика. "Близнецы" действительно восстанавливают отдельные удачные человеческие экземпляры, но их не много - всего несколько миллионов в сравнении с миллиардами абсолютно и уже необратимо смертных людей. Касаясь вашего вопроса - искусственный разум, если это разум, как и всякий разум, строится на этической основе, в противном случае это лишь арифмометр. Именно поэтому искусственный интеллект не способен приносить зла: зло разрушило бы искусственный интеллект, причем во столько же раз быстрее, во сколько искусственный интеллект будет превосходить в быстродействии человеческий. Зло разрушает прежде всего носителя зла. Поэтому злой искусственный интеллект сможет существовать только доли секунды. Видимо, вы по простительным причинам еще плохо знаете зло, если считаете, что злые интеллекты способны долго существовать.

Анастасия Плотникова

Порно картины Модильяни сменил "порно" АЙ ФОН. Всё дело-в отвлечении внимания от себя и от других на искусство. Искусство - всё, что создано людьми. Оно искусственно. Оно искусственное, не настоящее. Например, быстрый половой акт в инете с вэб камерой. Или чмоки, баллы, лайки, или всевидящее око камеры наблюдения или записи видеорегистратора. Бог не стабилен, он - Процесс, то набирающий силу, то отдающий её. Процесс медленен, и дождаться появления бога и стать его свидетелем, нестерпимо трудно. АЙ СБЕРГ - долго накапливает воду, а потом быстро рушит свои льды. Человечество долго копило сексуальное тепло. Теперь оно резко растрачивает его на просмотры писем в почтовом ящике, на видео ряд, на ненужные новости на экране ай фона, на знакомства в инете, на опции, хотя есть два половых органа, чётко сцепляющихся между собой трением пещеристых тел. Простота сменилась сложностью. Теперь все умные. Даже гастарбайтеры становятся мажорами. Все готовятся стать искусственными интеллектами. Каждый кичится умишком. Даже здесь на сайте. Люди заскучали. От обилия изобилия. Но недовольства в народе не уменьшается, хотя удовольствие повышает свой индекс, но не доходит не до Ивана и не до Джона. НЕДОВОЛЬСТВО - вот искусственный и искусный бог-интеллект, двигающий континентами недосягаемого удовольствия. Недовольство-это ученик - голодный, холодный начальный уровень. Дыра. Зеро. Пещера без пещеристых тел. Недовольство вечно терпеливо и создаёт и губит цивилизации независимо от их уровня развития. Маленькое недовольство отвлекает внимание от большущего удовольствия.