Нелли Беляева

Отсуствие аппетита у детей 7 летнего возраста - посоветуйте препарат на натуральной основе (сироп, таблетки и т. п.)

Ол
Ольга

Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.

Елена Лысенко

не перебивать аппетит сладким, попробуйте режим, практически не солить пищу, не подвергать сильной термической обработке, дать, наконец, ребенку проголодаться

Ахад Ибрагимов

не хочет есть -насильно не кормить

Г.
Герой .

аскорбиновая кислота (вит. С)

Василий Иванов

прогнать глисты. настойка полыни для аппетита

Галина Ганьшина

Рассол отлично поднимает аппетит.

Гайшута Сабитова

биоарон-сироп (ещё и при частых простудах)

Максим Журавков

Поганять глистов, правильно питаться....