Лариса Близнякова

За мной шпионит бывшая подруга! Что делать?

С 11 класса у меня была подруга Ася. В школе она была почти отличницей и ещё параллельно уже училась в институте. Я считала её умной, порядочной. Думала, что ей можно доверять. Наша дружба длилась всего один год! За этот год я столько о ней узнала: она с 14 лет недевственица, в свои 18 лет спит с мужиками 30 - 45 лет и вообще тусуется с гопниками и со всякими гомодрилами. А однажды она втянула меня в уличные разборки и чуть не побила меня непонятно за что! А я вообще не приделах была и никогда в этих разборках не участвовала. После этого она раздала мой уин в своей "тусовке" и мне в аське писали кто попало и чё попало. Я удалилась из аськи. Потом она меня стала взламывать в социальных сетях. За 4 месяца я 4 раза меняла свою страницу "В Контакте". Я подключала свою страницу к номеру своему, мамы, папы. Она по всем номерам меня взломала! Она каждый месяц взламывает меня и моих подруг, заходит под нашими пользователями в соц. сети, читает нашу личную переписку! Постоянно как зайду "В Контакт" или "Одноклассники" то кто - то за меня логин с паролем поменял, то кто - то с чужого IP - адреса заходил под моим пользователем в соц. сеть. Я по 10 раз меняла страницы в соц. сетях, меняла почтовый ящик. Я теперь боюсь создавать новую страницу "В Контакте". А ещё она взломала мою маму в "Одноклассниках"! Мы все точно знаем, что это Ася. А ещё до меня дошли слухи, что Ася считает нас наивными, как дети и она нас разводить как лохов, головы нам дурить. Из - за неё я даже номер телефона тоже сменила. Из - за неё у меня и моей подружки в компьютере были найдены "шпионская программа" и куча вирусов. Я уже не знаю, что делать, то замутить по - хитрее, чтоб она не смогла вычислить наши координаты и за нами шпионить. Раз бывает такое в жизни ВООБЩЕ? ! ЛЮДИ, МОЖЕТ ЧТО - НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТЕ, КАК ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ КОШМАР?

Екатерина Евгеньевна

> Потом она меня стала взламывать в социальных сетях.
> у меня и моей подружки в компьютере были найдены "шпионская программа" и куча вирусов
Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ) , системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Рыжая Ирония

Слишком много букав

Smokli Roland

у нас в таком случае обращаются в милицию. очень хорошо принимают меры.... но надо всё сохранять ничего не удалять со своих страничек в соцсетях...

Рустам Расулов

Обратись в отдел полиции для начала. И еще проверяй всю информацию, которая приходит к тебе на компьютер или телефон, попытайся найти источник шпионажа .

Лариса Парамонова

Обратиться в полицию - самый простой и правильный выход. Все остальное требует некоторой квалификации, которой у тебя и твоих подруг, к сожалению, нет.

Мария Лукичева

просто вирусы разыгрались. они и матом могут ругаться !!!почистите комп !!!у вас вирусов много. вот и все !!!

Дима Дима

Я честно хз, но хоте бы с ней познакомиться, извини, скажи она была у тебя в гостях трогала твой комп щас просто много програм ну там всяких клавиатурных шпионов всяких вирусов троянов . Че делать попробуй поменять свой браузер или вооще возьми да виндовс переустонови .

Наталья

вся эта херня, скорее всего не от злобной подружки, а от кривых ручек ваших и желания лазить в соцсети на уроках информатики.

Екатерина Королева

у тебя на компе, похоже, стоит клавиатурный шпион или что-то такое. Переустанови венду и не устанавливай программы которые лежали на диске ( лучше удалить их, да и простые файлы тоже ). Короче чисти комп.

Сергей Лепков

Полиция тебе в помощь!