Алексей Степанов

Естественные права принадлежат от рождения человеку или же они даются человеку государством?

Почему тогда нет свободы слова (отжим "НТВ" у Гусинского, отжим "ТВ-6" у Березовского, контроль над "Эхом Москвы")?

Почему разделение властей реализовано так криво, что судебная система не зависит ни от кого, даже от закона (еще она немножко зависима от исполнительной власти) ? А должно быть так: судебная система должна не зависеть от исполнительной, а зависеть от законодательной, при этом парламент - выборный орган законодательной власти, которому судьи подотчетны. Либо другой вариант: судьи должны быть выборны и подотчетны напрямую избирателю, но тогда должно быть прецедентное право (судьи в роли законодателей) - по сути то же самое.

Atta NarviniaПричем тут природа. Речь об отношениях между человеком и государством. Естественные права принадлежат от рождения человеку или же они даются человеку государством?

алла акимова Я не говорю о том, узурпирует ли государство права граждан или не узурпирует. Я задал простой вопрос: Естественные права принадлежат от рождения человеку или же они даются человеку государством?

Анатолий Каморин, то есть вы считаете, что вы раб государства?

Саня Скворцов

Изначально в мире нет никаких прав. Природе в общем всё равно, что ты там думаешь по поводу своих прав.
А государство.. . ну, дает права. Правда, так же быстро их и забирает.

Андрей

многие права данные от рождения ужимаются и отнимаются государством, к примеру право выбора. с каждым годом больше, а теперь уже нехочешь замуж и рожать, -пойдешь в армию мечтают сделать

Ал
Алексей

У человека НЕТ НИКАКИХ прав, ни естественных, ни противоестественных. Всё, что ему дано, он получает от родителей, соплеменников, общества (государства) Чем более развита система принуждения (государство) тем менее прав сабж имеет. Хотя внушают ему противоположное.

Алёна Валерьевна

в нормальных государствах есть права, при нашем режиме- видимость прав!

Эльдар

что значит-от рождения? Если имеется ввиду как я понял-право собственности, то право приобретать что то в собственность-имеется, как и право защищать свою собственность от посягательств. Государство же мы уполномочили следить, чтобы не было воровства и жульничества при продаже собственности. ТВ-каналы ен принадлежали Березе и Гусю с их рождения а первоначально были государственными, и государство имеет право проверить насколько честно были соблюдены правила по передаче этой собственности. Названным деятелям, видимо не удалось доказать корректность своих действий, а такая возможность в суде у них была.