Светлана Архипова

меня лишили прав за встречку в декабре 2012 года, с января 2013 ввели штраф 5000 т. р Можно ли забрать права?

Константин Харитонов

12.15 ч. 3
Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия

штраф от 1000 до 1500 руб.
12.15 ч. 4
Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи

лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. **
изъятие ВУ

Галина Непокрытова

Закон не имеет обратной силы.

Максим Каширин

Ага, за 4500 отдадут, Пятихатку скинут за то, что месяц пешком ходил.

На
Натали

Нет, только подать на пересуд

Анна Яковлева

Если б ты нарушил в январе, то платил бы штраф по новому закону.
Ты нарушил в декабре, когда жили по старому закону.
Так что хрен тебе, а не права.

Светлана

А с февраля - расстрел. Пойдёшь сдаваться, хитрый ты наш?

Сергей Девяткин

Да можно подать теперь решение на пересуд, ну скорее всего нужен будет адвокат.

Андрей Редкозубов

Можно и забрать, если нужны, но не раньше окончания срока лишения.

Надежда Катунина

надо было судиться в январе, был бы шанс 50\50%

Александра Яковлева

Нифика, применяют закон который действовал на момент нарушения

Опкм114 Салют

Есть шанс, суды уже готовяться к валу аппеляций по встречке, поищи в нете, пару дней назад была инфа, закон обратной силы не имеет, если ужесточает наказание, а если смягчает, как раз имеет. Удачи.

Маргарита Васильева

Нет. Суд вам вынес решение - лишение.

Люба Griceнко

можно обратится в исковым заявлением о смягчении наказания, источник-авто мейл ру только вчера читала