12.17 ч. 1 - Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС или ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и спец звук сигн. - предупреждение или штраф 100- 300 р
12.17 ч. 2 - Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности спец цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым
маячком синего цвета и спец звук сигн. - штраф 300-500 р. , или лишение прав
на срок 1- 3 мес, + изъятие ВУ
Какую машину и с каким маячком не пропустили?
ПДД, вождение
не пропустила машину с проблесковым маячком. забрали права, через две недели суд. Лишат прав или штраф? спасибо
Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
12.17 ч. 1
предупреждение или штраф -
от 100 до 300 руб.
либо
Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
12.17 ч. 2
штраф - от 300 до 500 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 1 до 3 мес.
+ изъятие ВУ
поэтому, если машина была с полосками (гаи, дпс, пожарная и т. д) , то могут и лишить,
а если однотонная, например членовозка-то только штраф
12.17 ч. 1
предупреждение или штраф -
от 100 до 300 руб.
либо
12.17 ч. 2
штраф - от 300 до 500 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 1 до 3 мес.
+ изъятие ВУ
;месяца пехом
если не рецидивист
то не лишат
само сабой лучше неуплаченных штрафов не иметь))))))
то не лишат
лишат
а чего не пропустила? крутая? или правил не знала?
Абылай Бекен
за рулем муж был. уехал на работу - просил узнать. звука не услышали сразу, а когда увидели - дорога узкая, пришлось вперед проехать.
Как в суде добазаришься так и будет.
чтоб свести на штраф, советую вам проехать в какой-нить таксопарк и оформить договор левым числом.... если вы в суде докажите, что авто является вашим единственным средством существования, то 100% отделаетесь штрафом... если не сможете доказать, то уже на усмотрение судьи....
Лишение
12.17 часть 2 Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
я вам так сочувствую!