ПДД, вождение

Будет ли суд при административном правонарушении езда в не трезвом виде, если не забрали права и не забрали машину?

Будет ли суд при административном правонарушении езда в не трезвом виде, если не забрали права и не забрали машину когда остановили менты? мед. осведетельствования не было, только дышал в трубочку
Будет, и тебя лишат прав и штраф 30000р, через 3 месяца будет 60000 рублей если не оплатишь.
Vsevolod Subbotkin
Лучший ответ
Если был составлен протокол, то будет. Со всеми вытекающими последствиями.
Водитель обязан расписаться в документе, если он согласен с результатами проверки.
Медицинским работником проверка на выявление алкоголя в организме у водителя ТС осуществляется:
если водитель отказывается от прохождения проверки на наличие алкоголя;
если он не согласен с результатами, проведенной проверки;
если результат проверки отрицательный, но имеются факты, подтверждающие обратное.
Срок давности при выявлении административного правонарушения составляет 1 год. По истечению данного срока предъявить обвинения нельзя.
Очень важно помнить, что освидетельствование и возможное отстранение от управления автомобилем должно проводиться в присутствии двух или более понятых. Если понятых нет, то обязательна видеофиксация процесса освидетельствования.
если водителю грозит лишение прав за алкоголь за рулем, то права на месте не отбираются. Ваш автомобиль лучше всего передать в руки тому лицу, которое вписано в полис ОСАГО.
Анна Холод
1) мед. освидетельствование не нужно, если ты подписал протокол что согласен с результатами освидетельствования на опьянение
2)машину и права никто не забирает. После решения суда у тебя есть 10 дней чтобы подать аппеляцию, или сдать права в ГИБДД и начнется отсчет времени лишения.
3) штраф тоже сам бежишь и платишь. Не заплатил - через 60 дней двойной тариф
Тамара Жукова
Незабудь после суда отнести права в гаи, ато можешь и 3 года без прав проходить)
Сейчас права не забирают.
уже был наверно и без тебя