ПДД, вождение
Как оспорить постановление по делу об административном правонарушении?
Стал участником ДТП (потерпевший). Второй участник движения (виновник) ударил моё ТС сзади в левую часть бампера (поломка бампера, деформация заднего левого крыла). Но это не главное. Инспектор составил протокол об административном правонарушении. Мотивировал тем, что не убрали ТС с проезжей части. В дальнейшем получил вместе со справкой о ДТП, Постановление по делу об административном правонарушении. Теперь, я ещё и должен оказался. Хотя препятствий, движению других участников движения создано не было. Как это доказать? Пробок не было из - за данного ДТП поток транспорта не изменился. Кто знает, подскажите, как быть в данной ситуации.
прикольно. но гаишник наглец. нужно было вызвать скорую и сказать башкой ударился. тому же гаишнику сказать вызывай не могу башка трещит я щас тут сдохну. и машину не могу отогнать у меня шок. и башка гремит! меня трясёт! я не адекват!
Алексей Васюков
Спасибо, как вариант. Но это надо уже завтра жалобу писать. Включать дурака по полной?
12.27 ч 1?
Правильно составил- он что ли за вас должен знаки аварийной остановки выставлять? Наверняка и фото есть.
Алексей Васюков
Знаки выставлены были.
Это обычная практика. Так а что не убрали-то? При таком небольшом ущербе надо самим Европротокол составлять. а не стоять, тупить и ждать на дороге Гайцев)))
Алексей Васюков
Да практики такой не было. И бланков с собой не было. Да и помех на дороге не создали.
Платить. Другим пришлось сбавлять скорость, объезжать вас. Где помехи то нет? Давно уже нужно быро фоткать и отъезжать если не договорились
У меня была похожая ситуация. Сначала я написала жалобу на имя нач. ГИБДД СВАО, они должны жалобу на неправильное постановление рассматривать в течении 10-ти дней, мою же они рассмотрели только через 47 дней, после того, как я звонила туда каждый день, в результате написали "решение", что постановление оставить без изменений, нарушений нет, и т. д. Причем скопировали стандартную отписку, в одном месте даже дату ДТП и фамилию забыли заменить на мою!!! Вчера написала письмо в прокуратуру СВАО, ходила на приём к депутату с письмом с просьбой сделать депутатский запрос, так же написала на имя нач. ГИБДД г. Москвы. Жду результата.