Сколько удивительных людей.. .
Elein - ознакомьтесь с порядком обжалования (глава 30 КоАП РФ) прежде, чем давать людям советы.
Александр, а как может так быть, что закон РФ действует по-разному в разных частях страны? !
Пункт 9.4 Правил дорожного движения гласит, что на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота.
Я так понимаю, что Газель до 2.5 тонн? А то там есть ещё дополнительные требования для грузовиков.
Далее. Данный пункт правил относится к девятой главе, которая называется "Расположение транспортных средств на проезжей части". Заметили? Название главы совпадает с названием той статьи, что Вам вменили - 12.15 ч. 1 "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги... " Он имеет наипрямейшее отношение к данному правонарушению.
Я думаю, что нет смысла обжаловать эти 500 рублей.
Лучше почитывать бесплатно http://www.consultant.ru/popular/pdd/ и просто не нарушать ))
ПДД, вождение
Постановление об административном правонарушении
http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
Все правильно вам выписали (читай первую строку, жирным выделено, этой ст.), а грузовым Газелям уж несколько лет не далее второго ряда разрешено, кроме поворота налево.
Про Москву улыбнул.
сразу на месте надо было обжаловать.... не подписывать протокол....
Во-первых это не автомагистраль, а во-вторых Газель имеет РММ=3,5т, а не более 3,5т-не плати
Так ты ехал в третьем ряду или в крайне левом? Это раз. Движение было интенсивное или нет? Это два. Есть ли схема к протоколу вменяемого нарушения с указанием числа полос, рсаположения транспортных средств, дислокацией дороэных знаков и разметки? это три. Далее решай с автоюристом.