ПДД, вождение

"В каких направлениях может продолжить движение водитель автомобиля с включенным проблесковым маячком ?" картинка внутри

У меня вопрос касаемо этого билета.

"В каких направлениях может продолжить движение водитель автомобиля с включенным проблесковым маячком ?"

и якобы говорится что Правильный ответ: «В любом»

А какже тогда "Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал" 3 - ПДД РФ. Применение специальных сигналов

Что скажете ?
"Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал" 3 - ПДД РФ. Применение специальных сигналов

но прежде убедиться, что другие участники движения восприняли сигнал.
Оля Ковтонюк
Лучший ответ
Включение проблескового маячка синего цвета БЕЗ специального звукового сигнала говорит о том, что водитель данного транспортного средства МОЖЕТ ехать ВОПРЕКИ некоторым требованиям ПДД. Читаем ПДД 3.1: Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
А ни о каком предоставлении преимущества в данном случае речь не идет, на перекрестке НЕТ других транспортных средств. Поэтому водитель транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета может ехать В ЛЮБОМ НАПРАВЛЕНИИ вопреки ПДД. Он никому не мешает. Так что в билете ВСЕ ПРАВИЛЬНО, никакой специальный звуковой сигнал не нужен. Не путайте движение с ОТСТУПЛЕНИЕМ от ТРЕБОВАНИЙ ПДД с ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА! Вот если бы на перекрестке были ДРУГИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ средства, то для проезда с преимуществом в любом направлении водитель специального транспортного средства был бы обязан вместе с маячком включить и специальный звуковой сигнал... Но, повторяю, на перекрестке НЕТ ДРУГИХ транспортных средств))
Когда на экзамене можно будет включать звук в компе, тогда и ответишь по-другому.
Я бы сказал, что только прямо. Двигаться он имеет право конечно же в любом направлении, музыка необязательна, особенно в вечернее и ночное время (только при наличии других машин), но вот от указателя поворота его никто не освобождал. На картинке поворот не видно, поэтому ПРЯМО. Но если правильный ответ "В любом", тогда отвечай, как они хотят, доказать правоту будет затруднительно.
Ноты над машиной не нарисованы- направо, уступив другим участникам движения.
Коля Куташ
В любом, но поидее сирена должна быть.
Виктор Петинов "Маячок"- имеет право, пропуская-уступая; с "звуковым сигналом"- расступились нахрен.
Может ехать в любом направлении. Получения преимущества перед другими участниками движения водителю не требуется, Потому, что ночь на дворе и машин нет. Только два запоздалых пешехода торопятся домой) Как только появится ТС, водитель сразу включит спец. сигнал.
Жаргал Цыренов
Акулиса Чертова все доступно написала.
в любом видишь такую тачку с включ люстрой уступи
У него не включен звуковой сигнал, поэтому пусть едет как все и не выпендривается.