Оксана Машкова

Помогите найти ошибку. Высш. мат.

последовательность. Фото -2, 3, 1

Да, извиняюсь, что не предупредила, что там ошибку не исправила.

Ал
Алексей

Это не высш. мат. а школьная математика. Класс 8-9
Ну на первом фото, вы все правильно подставили, а подобные привели неправильно:
10y+95+24y-45=0
50+34y=0 (ЗНАК ПЛЮС, А НЕ МИНУС)
Получается пункт 3) неправильный. И вообще нельзя округлять! Если получилось 415/49, то так и пишите (можно целую часть выделить) , но никак нельзя делить и округлять