Real Man

лесное дело нужны ли сейчас специалисты в этой области??

Елена Шмакова

Думаю, да, если это связано с добычей и обработкой древесины, а также восстановлением дерева в природе, как ресурса.
Вообще, неплохая идея - раздобыть нехарактерных для РФ ценных пород дерева и заняться тут их разведением.
Но бизнес очень долгий, окупается тяжело, проще будет работать на предприятиях или в сложившемся бизнесе.