Наталья ****

Народ помогите взял мошный комп и через раз вылетает синий экран

Подскажите иза чего это может быть=(

Ольга

у меня тоже так было, попробуй переустановить винду (мне помогло) , а если не поможет, то возможно надо менять жесткий диск.. . мне так дяденька программист говорил

Ирина Бочарова

Эта ошибка означает, что произошло непредвиденное прерывание в режиме ядра, или вид прерывания, которое ядро не разрешает иметь или получить (захват(a bound trap)), или вид прерывания, которое влечёт за собой немедленную смерть (двойная ошибка(double fault)). Первое число в интервалах кода бага - число прерывания (8 = double fault). Чтобы узнать больше, что это за прерывание, обратитесь к мануалу Intel x86 семьи. Пользуясь отладчиком ядра (kernel debugger), KB и !TRAP в подходящем фрейме (который будет EBP, что идёт вместе с процедурой KiTrap--at минимум на x86 машинах) покажет, откуда прерывание взялось. В общем, баг появляется, когда процессор допускает ошибку, с которой ядро не может справиться. Чаще всего возникает из-за плохого RAM, так же из-за разгона процессора. Попробуйте отменить в BIOS - sync negotiation (синхронная передача данных).
Последняя строка предлагает обратиться в тех.сервис.

Ольга Афанасьева

отформатируй и по новому установи систему

Екатерина Степченкова

дело не в компьютере, а в операционной системе.
проси знакомых переустановить.

Сайфулло Насридинов

неси в сервисный центр, или переставь винду,
похожая ошибка была у меня, отходил сата провод

Александр Подковыров

Возможно из за оперативной памяти, не совместима. Проверь на сайте производителя своей материнки, есть ли в списке твоя оперативная память.

Александра Глухова

Попробуй оперативки повынимать, попереставлять в разные слоты.