Татьяна Мартынова

алергичны ли белые ручные мышки альбиносы и за какое время они плодятся

Timur Yusifov

Как и все мелкие грызуны, мыши очень плодовиты. Уже на 30-49-й день жизни зверьки могут давать потомство. Беременность длится около 20 дней. В каждом выводке самочка приносит 6-7 детенышей. Она может размножаться до десяти раз в год.
Рождаются малыши в домике-укрытии, где мама-мышка строит гнездо из сена, бумаги и тряпочек. Самка трогательно ухаживает за новорожденными, оберегает их, кормит, чистит. Отец проявляет к детям родительские чувства, если в клетке нет других самцов.
Беспомощные голые и слепые мышата растут и развиваются очень быстро. В возрасте одного месяца малыши покидают гнездо и становятся совершенно самостоятельными.
Продолжительность жизни у мышей весьма невелика: редкий зверек доживает до трех лет. Чаще всего они не достигают преклонного возраста из-за развития внутренних опухолей.

Елисей Евлампиев

рожают мышки 1 раза в месяц, а вот алергичны или мне кажется у всех по разному, у когото есть на них алергия а у кого то и нет

Сергей Бровиков

надо провериться на аллергию...

Ал
Альпенгольд

лучше тараканов заводи, мадагаскарских - точно не аллергены и плодятся по приказу хозяина только )))

Наталья Петрухина

Мне кажется что вы на размножении только и зацикленны))

Св
Светлана

Да. Я их терпеть не могу.

Сергей Голдырев

Всё индивидуально, кто не реагирует, а кто наоборот. Индивидуальная непероносимость (алергияю на них имею ввиду).