Ол
Ольга

Подскажите граждани юристы как быть

Доброго времени суток. Подскажите таков вопрос. С женой в разводе-она подала на раздел имущества в браке, а именно на старенький автомобиль за 90 тысяч.... На неё нет не одного документа, машина и страховка на мне, налоги тоже оплачивал я. Она просит 1/2 от соимости машины.. Как быть.. Как доказать что она на это авто не давла не копейки и требует незаконного деления

На
Надежда

На основании ст 34 СК РФ Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства".
При разводе совместно нажитое имущество делится пополам. Требование жены законное.

Света Кладкова

все законно, если купили в браке
выход - пусть ей присудят половину - выплачивайте по 100р в месяц

Лю
Любовницу

Боюсь, шансов нет

Анатолий Клементьев

А как оформлена страховка если нет документов на авто??? ?

Если приобретена в браке то это все совместное имущество и делится при разводе ...Если авто старое то чего переживать

Вызывайте оценщика.. . разбери авто втихаря, так еще меньше оценят

Erkin Avazov

если машина куплена во время совместного проживания в браке . то половина машины принадлежит ей. Может она оттяпала себе что то другое . тогда можно посудиться

Светлана Пурыгина

если это имущество куплено тогда когда вы были в браке, то скорее всего суд будет на ее стороне.
если бы у вас был заключен с женой брачный договор в котором бы было прописано что так то так то.... другое дело. А так, увы, вам врядли удасться доказать что -либо. Но во -всяком случае, Удачи Вам!