Просьба не бросать ссылки на сайты, все мы знаем что консультация всё равно платная.
Я готов платить, но только напрямую юристу и адвокату при составлении договора и реальной помощи в этом деле!
Вопрос только к юристам и адвокатам по семейным делам (других прошу не беспокоиться...) Зарабатывайте свои 2 балла в других вопросах.
Более подробно могу написать в письме. По адвокатским конторам я уже ходил, все хотят денег за ничего неделание... хотелось бы подкованного в этом деле человека.
Который получит гонорар за свои знания и помощь в этом деле.
Суть вопроса: Жена Украинка, (за год совместной жизни, мы прожили вместе максимум 4-5 месяцев), всё время она проводила у своих родителей в Украине.
Есть ребёнок будет 4 года, (родился в Украине там и прописан, проживает с женой там более 3-х лет), расстались благодаря её родителям когда ребёнку было 7 месяцев.
Вообще я думаю они хотели получить прописку в Москве, но не вышло, устроили скандал из-за прописки. Из-за чего и расстались.
Жена подала на развод и на алименты в 2010 году, требует взыскать с меня алименты за всё время. На днях вызывали в суд ознакомиться с делом (да бумаги пришли в суд я ничего так сказать не получал)
В суд вызывают как должника. На руки выдали бумаги в которых говорится только об алиментах. Бумаг о разводе нет.
Решение суда заочное но от 2012 года.
Есть ли какие-то варианты переиграть всё это дело? Иски, ходатайства... затянуть так сказать...
Отменить алименты за прошедшее время, снизить сумму (будущих) алиментов....и т.д. (более подробно могу описать в письме либо при встрече)
PS. Жена (и её родители) не дают мне видится с ребёнком (устно угрожали, если я приеду к ним то мне хуже будет, посадят или переломают все кости), некоторое время она (жена) не проживала у себя дома (у своих родителей)... снимала квартиру со своим так сказать новым ухажёром, в данный момент родила от него или от кого-то другого ещё одного ребёнка.
По данным ЗАГСа нас развели, но решения суда я не получил. В ЗАГСе меня отказываются развести т.к. нет окончательного решения суда.
Хотелось бы подать несколько исков или ходатайств на неё.
Например:
Исковое заявление об оспаривании отцовства (по закону там есть вариант выплачивать алименты только после установления отцовства)
Исковое заявление о признании брака недействительным (большую часть времени она со мной не жила)
Исковое заявление о порядке участия в воспитании ребенка (не дают видеться с ребёнком, в украинском законе можно подать иск о возмещении за моральный вред)
Иск об определении места жительства ребенка (тут врятли что получится... но всё равно...)
Иск об ограничении в родительских правах (не дают видеться с ребёнком)
Исковое заявление о признании фиктивного брака недействительным (требовали прописку из-за чего и развод..)
Исковое заявление о возмещении вреда после признания брака недействительным
Исковое заявление об уменьшении размера алиментов
и т.д.
PS. Ребёнок это мой и я его люблю.
Я готов выделять деньги но бывшая должна отчитываться, что она покупает для ребёнка.
Я должен принимать участие в воспитании и обучении. Свидания с ребёнком в любое время.
Смысл таков: Я сам лично готов выделять ежемесячно определённую сумму, видится с ребёнком.
Согласен на мировую и договор с ней (она сама на это не идёт, по этому нужен юрист помощник...)
Семейное право
Вопрос только к юристам и адвокатам. По семейному праву. Алименты
Сложность в том что между РФ и Украиной не стыковка в законодательстве об алиментах. У нас задним числом взыскать нереально- у них- легко..вам спец нужен разбирающийся в законодательстве двух стран...было бы все в РФ- проблем бы не было и дело в очках и не в оплате.
ну и вопрос- вы готовы ездить и судиться в Украине? иски то туда подавать..судиться по ее законам...может быть по простому-по русски уходить умно от выплат и все?
если ребенок- ваш- то смысл платить МНОГО денег и оспаривать это....алименты ввсе равно присудят со дня подачи ею заявления...
если ребенка любите- о каких отчетах речь...так делают когда ребенка НЕ ЛЮБЯТ, но при этом ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ бывшую....и очень хотят ей отомстить....
есть замечательный вариант- забирайте своего ребенка...а она потом пусть судится с вами...к стати и алименты с нее взять сможете)) и отчета по закон РФ она потребовать не сможет)) и проверите заодно-мож она тоже продолжает Вас любить?
вам в принципе все ответили, а насчет признания брака недействительным: кто-то из вас недееспособен? Фиктивным брак тоже не признают: у вас есть ребенок, это уже показатель того, что вы жили как муж и жена. Даже если большее врем она была на родине, это ничего не изменит.
Самое главное не написал, ГДЕ БЫЛ СУД????В РФ или в хохляндии? Если у хохлов то можешь дальше не читать что я написал.
Если ребенок твой и ты его любишь то на кой черт ты ради примера хочешь отцовство оспорить???
Каким макаром алименты были назначены за срок предшествующий дате подачи иска? Оснований для этого небыло. По крайней мере в этой части решение можно обжаловать отменив само заочное решение. Сумма задолженности снизится но алименты все равно будут начисляться.
Не понимаю какая для тебя разница что ты платишь алименты по решению суда или же ты будешь добровольно по соглашению платить? Скорее всего ты нормально получаешь и тебе жалко 25% отдавать, захотел по соглашению платить меньше. Только вот она скорее всего не дура и не захочет пойти на соглашение когда знает что ей по решению суда больше будет приходить.
Aktolkin Isaeva
в суд она подавала в украине
Уважаемый Автор!
Приятно, конечно, когда мужчина беспокоится о своих детях.
В настоящее время вы можете написать БЖ письмо с предложением решить вопросы, связанные с совместным ребёнком-например, по алиментам, указав сумму, которую готовы добровольно платить.На что будут потрачены алименты, вы не можете влиять. В этом же письме-о порядке участия в жизни вашего совместного ребёнка, предложив свой вариант.
Отправьте письмо ЗПО с уведомлением, чтобы можно было отследить его движение.
Отправив письмо, получив информацию о его вручении адресату (сайт ФГУП "Почта России"), подождите 1,5-2,0 месяца, для ответа от БЖ. Если она не ответит, то вы вправе обратиться в суд.
До суда также-нужно получить решение суда о расторжении вашего брака, оформить свидетельство о том же.
При обращении в суд вы можете написать ИЗ о порядке участия в воспитании ребёнка.
По поводу алиментов-если у вас есть свидетельство о рождении ребёнка, откройте на его имя счёт и делайте вклады, чтобы позже вас не посчитали должником.
Удачи!
Будут вопросы-пишите лично.
Удачи!
Будут вопросы-пишите лично.
Aktolkin Isaeva
Дело в том что у меня нет никаких документов на ребёнка. Ребёнок гражданин Украины... Если и открывать счёт то там и перечислять деньги туда.
Письма ей я писал и общался 2 года назад, предлагал помощь... мол если нужны тебе деньги попроси... но с условием что я буду видеть сына... она уходила в подполье.
Тут вариант только пробивать эту стену... ибо по хорошему они не хотят.