Св
Светлана

заложило ухо, что делать?

Dghnmjygkl

Идите на консультацию к ЛОРу, заочно диагноз определить невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача, очень мало информации, возможны тут отит, серная пробка...
Самолечение здесь крайне опасно, тем более неизвестно от чего.

Ел
Елышева

попробуйте зевнуть

Роман Евменов

Побольше открывай рот, пробуй петь.

Armen Zurnachyan

то связано, скорее всего, с нарушением функции слуховой трубы, через которую в ухо поступает воздух, Если этому процессу что-то мешает, в ухе создается отрицательное давление, втягивается барабанная перепонка и появляется заложенность. Такое заболевание обычно развивается после простуды - острого насморка, гайморита, фарингита или бронхита. При этом беспокоит заложенность одного или обоих ушей, ощущается умеренное понижение слуха, появляется резонанс своего голоса в больном ухе, а иногда колющая боль при глотании.
Как можно самостоятельно избавиться от этого? Во-первых, до конца долечить простуду. Во-вторых, при заложенности использовать сосудосуживающие капли в нос, самопродувание (очистить нос от слизи, закрыть обе ноздри пальцами и попробовать выдохнуть через нос так, чтобы воздух пошел в уши) . Это упражнение хорошо знают дайверы, а также те, кто проходил лечение в барокамере.
В-третьих, можно погреть ухо синей лампой в течение 10-15 минут. Если за три дня улучшения не будет, обязательно обратитесь к врачу.
Иногда ухо закладывает из-за образования серной пробки. Причиной заложенности уха может т стать и острый неврит слухового нерва, который обычно развивается при поражении внутреннего уха

Ольга Маширова

Если пробка, сами не удаляйте, обратитесь в больницу

Евгений Бардюк

Выложи обратно

Ya Anechka

Зажми нос и попробуй сделать выдох носом.

Вера Коновалова

Обратиться к ухогорлонос (ЛОР) врачу. По интернету ни диагноз поставить ни лечить нельзя.