Михаил Никулин

При установке игра требует видеоадаптер версии 3.0, подскажите что это такое, и бесплатный сайт где можно его скачать.:

Paruyr Bayramyan

Шейдер — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Шейдер

Екатерина

Видеоадаптер нельзя скачать. Скачать можно только драйвера для видеоадаптера. Но драйверами не изменишь версию шейдеров видеоадаптера.
То есть, скорее всего, у вас старая видеокарта, которая не поддерживает шейдеры стандарта 3, а игра не может работать на предыдущих стандартах. Вот она вам и выдала предупреждение, что требуется адаптер поддерживающий шейдеры версии 3.
Такое часто бывает на ноутбуках - их проектируют для не сложных игр.

Алексей Евтюхин

используй driverplus.ru