Ирина Архипова

В фильме "На хуторе близ Диканьки" в сочельник на столах мясо. Это ляп?

Ведь разрешаются только постные блюда. Это же последний день поста, или я не прав?

Андрей Талин

После первой звезды можно.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Там кажется сначала готовили стол, потом шли в церковь на службу и по возвращении уже праздновали Рождество. Надо же все приготовить заранее.

Никита Илюшенко

Там было сало.

Алексей Марков

Не забывайте, что фильм снят при СССР и этим все сказано.... режисер и ни сном ни духом не был о каких-то там постах, блюдах, о том, что РПЦ Киева и РПЦ Москвы разные вещи, главное он знал - Украина - это сало и галушки, шаровары и гопак, все, ему для фильма хватило!

Елена Рахмангулова

Это не ляп. Это - Хохлы.