Александра Солдатова

Посоветуйте, какую хорошую зеркалку можно купить до 30тыс. (с большим объективом)

Максим

С каким "большим"? Какой длины? )))

Вот идете в магазин и выбираете до 30 тыс.

Очень ненавязчиво порекомендую Canon или Nikon. Только потому, что выбор объективов у них больше, чем у остальных. Покупаете камеру, снимаете ею хотя бы год.. . и если чувствуете, что вам нужен ЕЩЕ один объектив, в дополнение к существующему - идете и покупаете, благо, выбор у этих фирм есть.

Может статься, что другой объектив вам и не понадобится. У 90% новичков так и бывает.

Наташа Кириллова

А что значит большой? Большой - длинный, или большой - толстый?

Sergey Borschev

Nikon D3100 Kit 18-55 VR неплохой вариант