Санёк Неугамонный

Знатоки Delphi, подскажите пожалуйста, как сделать так, чтоб при выборе строки из ListBox, на форме появлялся текст,

как сделать так, чтоб при выборе строки из ListBox, на форме появлялся текст, соответсвующий этой строке (чтоб понятнее было, то в ListBox надо выбрать название статьи, а там уже чтоб при нажатии текст выводился)

Татьяна Степаненко

Добавление текста в конец списка - ListBox1.Items.Add('Новая_Строка');
Очистка списка от текста - ListBox1.Clear;
Загрузка данных из файла - Listbox1.Items.LoadFromFile('1.txt');
Сохранение данных в файл - ListBox1.Items.SaveToFile('1.txt');
Удалить вторую строку - ListBox1.Items.Delete(1); // Отсчет идет с нуля
Получение текста выделенной строки в переменную - Vst:=ListBox1.Items[ListBox1.ItemIndex]; // Vst:string;

Источник - delphi. h16. ru - убрать пробелы, вставить в браузер.